in , ,

O São Paulo na temporada 2022

Veja aqui os números do time nesta temporada, como gols, assistências, jogadores que entraram em campo, confrontos e muito mais

Esta página será atualizada a cada partida do time nesta temporada, para que você possa acompanhar quem mais jogou, quem mais marcou gols, quem deu mais assistências e muito mais!

NÚMEROS GERAIS (jogos oficiais)

  • 26 jogos
  • 53 pontos conquistados (78 disputados)
  • 16 vitórias
  • 5 empates
  • 5 derrotas
  • 47 gols marcados
  • 27 gols sofridos
  • 20 gols de saldo
  • 67,9% de aproveitamento

ARTILHEIROS 

  • Calleri: 13 gols
  • Luciano: 4 gols
  • Reinaldo: 4 gols
  • Arboleda: 3 gols
  • Marquinhos: 3 gols
  • Éder: 3 gols
  • Rigoni: 2 gols
  • Nestor: 2 gols
  • Alisson: 2 gols
  • Pablo Mais: 2 gols
  • Igor Vinícius: 1 gol
  • Welinton: 1 gol
  • Gabriel Sara: 1 gol
  • Talles Costa: 1 gol
  • Miranda: 1 gol
  • Toró: 1 gol
  • Diego Costa: 1 gol
  • Igor Gomes: 1 gol
  • GOL CONTRA*: 1

GOLS POR CAMPEONATO

PJOGADOR Paulista Sul-Americana Brasileirão C. do BrasilTotal
Calleri8513
Luciano 1124
Reinaldo2114
Éder 1113
Arboleda213
Marquinhos213
Rigoni22
Rodrigo Nestor 2 2
Alisson 22
Pablo Maia22
11ºWelinton11
Toró11
Igor Vinícius11
Diego Costa11
Gabriel Sara11
Miranda11
Talles Costa11
Igor Gomes11

“GARÇONS”

  • Nikão: 4 assistências
  • Nestor: 4 assistências
  • Reinaldo: 4 assistências
  • Rafinha: 2 assistências
  • Rigoni: 2 assistências
  • Welinton: 2 assistências
  • Patrick: 2 assistências
  • Luciano: 1 assistência
  • Miranda: 1 assistência
  • Eder: 1 assistência
  • Marquinhos: 1 assistência
  • Nathan: 1 assistência
  • Pablo Maia: 1 assistência
  • Calleri: 1 assistência
  • Igor Gomes: 1 assistência
  • Moreira: 1 assistência
  • Alison: 1 assistência
  • Igor Vinícius: 1 assistência
  • Toró: 1 assistência

ASSISTÊNCIAS POR CAMPEONATO

PJOGADORPaulistaSul-Americana Brasileirão Copa do BrasilTotal
Nikão 44
Nestor44
Reinaldo 214
Rigoni2 2
Rafinha 112
Welinton22
Patrick22
Calleri11
Luciano11
Moreira11
Marquinhos11
Igor Gomes11
Pablo Maia11
Éder1
Nathan11
Miranda11
Alisson11
Toró11
Igor Vinícius11

ADVERSÁRIOS

TIMEJVEDGMGSSG
Água Santa1100211
Athletico PR1100404
Ayacucho-PER1100321
Botafogo-SP1100210
Campinense1010000
Corinthians2200312
Everton-CHI1100202
Flamengo100113-2
Guarani100112-1
Ituano1010000
Jorge Wilstermann1100312
Juventude1010220
Manaus1100202
Mirassol1100303
Palmeiras310236-3
Ponte Preta1100211
Red Bull Bragantino201145-1
São Bernardo1100413
Santo André1100101
Santos2200514

DESEMPENHO DOS JOGADORES

#JOGADORJVEDCACVGM ASS
1Tiago Volpi74319 gs
2Igor Vinícius1181211
4Diego Costa18104441
5Arboleda1694323
6Reinaldo16844243
7Rigoni1818322121
8Luan441
9Calleri2212551131
10Nikão179444
11Luciano151122241
12Alisson18944321
13Rafinha181044422
15Gabriel Neves74121
16Léo169342
17Marquinhos161023221
20Andrés Colorado1091
21Gabriel Sara1473411
22Miranda9721211
23Eder211245321
25Rodrigo Nestor231355124
26Igor Gomes181323311
28André Anderson2111
29Pablo Maia191153221
30Moreira5411
31Juan77
33Caio11
34Wellington1272312
35Beraldo
37Talles Costa75111
40Thiago Couto111 gs
44Toró4111
45Nathan111
88Patrick126332
93Jandrei18115212 gs

CARTÕES AMARELOS POR CAMPEONATO

JOGADORPaulistaSul-AmericanaBrasileirãoCopa do BrasilTotal
Luciano4116
Rodrigo Nestor55
Éder 3115
Diego Costa32 5
Rafinha 2*125*
Marquinhos213
Alisson 213
Welinton 22
Miranda22
Calleri22
Pablo Maia 112
Léo 112
Arboleda112
Reinaldo112
Igor Gomes22
Luan112
Rigoni 112
Volpi11
Igor Vinícius11
Gabriel Neves11
Pablo Maia11
Jandrei11
Patrick11
Talles Costa11
André Anderson11
* Dois cartões no mesmo jogo

CARTÕES VERMELHOS POR CAMPEONATO

JOGADORPaulistaSul-AmericanaBrasileirãoCopa do BrasilTotal
Rafinha22

O que achou?

Escrito por Rodrigo Alcântara