in , ,

O São Paulo na temporada 2022

Time São Paulo 2021. (Foto: Divulgação)

Veja aqui os números do time nesta temporada, como gols, assistências, jogadores que entraram em campo, confrontos e muito mais

Esta página será atualizada a cada partida do time nesta temporada, para que você possa acompanhar quem mais jogou, quem mais marcou gols, quem deu mais assistências e muito mais!

NÚMEROS GERAIS (jogos oficiais)

  • 66 jogos
  • 112 pontos conquistados (194 disputados)
  • 31 vitórias
  • 19 empates
  • 15 derrotas
  • 103 gols marcados
  • 69 gols sofridos
  • 34 gols de saldo
  • 57,7% de aproveitamento

ARTILHEIROS 

  • Calleri: 21 gols
  • Luciano: 18 gols
  • Patrick: 9 gols
  • Rodrigo Nestor: 8 gols
  • Reinaldo: 6 gols
  • Éder: 6 gols
  • Arboleda: 4 gols
  • Nikão: 4 gols
  • Igor Vinícius: 4 gols
  • Marquinhos: 3 gols
  • Rigoni: 2 gols
  • Alisson: 2 gols
  • Pablo Mais: 2 gols
  • Diego Costa: 2 gols
  • Bustos: 1 gol
  • Welinton: 1 gol
  • Gabriel Sara: 1 gol
  • Talles Costa: 1 gol
  • Miranda: 1 gol
  • Toró: 1 gol
  • Igor Gomes: 1 gol
  • Caio: 1 gol
  • Moreira: 1 gol
  • Rodriguinho: 1 gol
  • Luizão: 1 gol
  • GOL CONTRA*: 1

GOLS POR CAMPEONATO

PJOGADOR Paulista Sul-Americana Brasileirão C. do BrasilTotal
Calleri811221
Luciano 158418
Patrick 3519
Rodrigo Nestor22318
Reinaldo22116
Éder 11215
Arboleda224
Nikão 134
Igor Vinícius 11114
10ºMarquinhos213
11ºRigoni22
Alisson 22
Pablo Maia22
Diego Costa112
15ºToró11
Nahuel Bustos11
Welinton11
Gabriel Sara11
Miranda11
Talles Costa11
Igor Gomes11
Caio11

“GARÇONS”

  • Reinaldo:10 assistências
  • Nestor: 9 assistências
  • Igor Vinícius: 7 assistências
  • Patrick: 6 assistências
  • Igor Gomes: 6 assistências
  • Nikão: 5 assistências
  • Calleri: 5 assistências
  • Rafinha: 4 assistências
  • Welinton: 4 assistências
  • Luciano: 3 assistências
  • Alison: 3 assistências
  • Rigoni: 2 assistências
  • Eder: 2 assistências
  • Miranda: 1 assistência
  • Marquinhos: 1 assistência
  • Nathan: 1 assistência
  • Pablo Maia: 1 assistência
  • Moreira: 1 assistência
  • Toró: 1 assistência
  • Talles Costa: 1 assistência

ASSISTÊNCIAS POR CAMPEONATO

PJOGADORPaulistaSul-Americana Brasileirão Copa do BrasilTotal
Reinaldo225110
Nestor 42219
Igor Vinícius2237
Patrick 2316
Igor Gomes1146
Nikão4 15
Calleri12115
10ºRafinha 134
Welinton 44
12ºLuciano213
Alisson123
14ºRigoni 22
15ºMarquinhos11
Moreira11
Pablo Maia11
Éder1
Nathan11
Miranda11
Toró11
Talles Costa11

ADVERSÁRIOS

TIMEJVEDGMGSSG
Água Santa1100211
América MG3210422
Atlético MG1010000
Athletico PR2101413
Atlético GO3201541
Avaí2110514
Ayacucho-PER2200422
Botafogo-RJ100110-1
Botafogo-SP1100210
Campinense1010000
Ceará4211642
Corinthians4220532
Coritiba1010110
Cuiabá2110321
Everton-CHI2110202
Fortaleza201112-1
Flamengo400429-7
Fluminense1010220
Goiás1010330
Guarani100112-1
Inter de Limeira1010000
Internacional1010330
Ituano1010000
Jorge Wilstermann2200615
Juventude3110422
Manaus1100202
Mirassol1100303
Palmeiras*6204610-4
Ponte Preta1100211
Red Bull Bragantino3111752
São Bernardo1100413
Santo André1100101
Santos3201523
Universidad Catolica CHI2200835
* Um dos jogos contra o Palmeiras foi 2 a 1 para eles, mas nos pênaltis, ganhamos por 4 a 3 e nos classificamos na Copa do Brasil

DESEMPENHO DOS JOGADORES

#JOGADORJVEDCACVGM ASS
1Felipe Alves1051417 gs
2Igor Vinícius432012128146
4Diego Costa48201513112
5Arboleda24118534
6Reinaldo441714136610
7Alisson3114107523
8Luan9812
9Calleri5524161591216
10Nikão301476345
11Luciano5024151114183
13Rafinha41161510825
14Galoppo145272
15Gabriel Neves28147710
16Léo462111145
17Marquinhos161023331
19Nahuel Bustos41211
20Andrés Colorado171241
22Miranda3317978111
23Eder4220148862
25Rodrigo Nestor5324151411189
26Igor Gomes5022151311216
28André Anderson92523
29Pablo Maia52221713621
30Moreira852111
31Juan12921
32Luizão1457231
33Caio2111
34Wellington431615138114
35Beraldo312
37Talles Costa221084411
38 Léo Silva 11
39Maioli11
40Thiago Couto74318 gs
43Palmberg11
44Ferraresi5231
45Nathan111
47Rodriguinho41121
88Patrick45161613396
93Jandrei4317161040 gs
95Marcos Guilherme83141
Toró65111
Tiago Volpi74319 gs
Rigoni312074222
Gabriel Sara1473411

Contra*

O que achou?

24 pontos
Upvote Downvote

Escrito por Rodrigo Alcântara