Agenda Tricolor: Setembro

Veja aqui todos os jogos que o tricolor fará em setembro, seja do time profissional, quanto os das categorias de base

O mês de setembro reserva aos torcedores são-paulinos no mínimo 32 jogos para acompanhar, seja jogos do time profissional, e também das categorias de base, desde o sub-11 até o sub-20.

Confira a relação de todos os jogos desse mês:

  • 01/09Estádio de Guarulhos: Guarulhos 0x4 São Paulo – 13h0 (Paulista Cup Sub-16) V

  • 06/09Arena Condá: Chapecoense 0x2 São Paulo – 15h00 (Brasileirão Sub-20) V

  • 07/09Pedro Benedetti: Mauaense 0x2 São Paulo – 9h00 (Paulistão Sub-11) V
  • 07/09Pedro Benedetti: Mauaense 2×2 São Paulo – 10h30 (Paulistão Sub-13) E

  • 09/09Ribeirão Preto: Botafogo 0x3 São Paulo9h00 (Paulistão Sub-15) V
  • 09/09Porto Feliz: Desportivo Brasil 1×2 São Paulo – 11h00 (Paulistão Sub-17) V
  • 09/09 CFA de Cotia: São Paulo 0x0 Taboão da Serra – 15h00 (Paulistão Sub-20) E
  • 09/09Morumbi: São Paulo 2×2 Ponte Preta – 19h00 (Brasileirão Profissional) E

  • 10/09Meninos da Vila: SFC 1×0 São Paulo – 9h00 (Paulistão Sub-11) D E
  • 10/09Meninos da Vila: SFC 1×1 São Paulo – 10h30 (Paulistão Sub-13)
  • 10/09Décio Vitta: Rio Branco 1×0 São Paulo – 10h00 (Copa Paulista Sub-20*) D

  • 13/09Laranjeiras: Fluminense 1×1 São Paulo – 15h00 (Brasileirão  Sub-20) E

  • 16/09CFA de Cotia: São Paulo 2x2 Portuguesa Santista – 9h00 (Paulistão Sub-15) E
  • 16/09CFA de Cotia: São Paulo 6×1 Mirassol – 11h00 (Paulistão Sub-17) V
  • 16/09Baetão: São Bernardo FC 1×0 São Paulo – 15h00 (Paulistão Sub-20) D

  • 17/09 CFA de Cotia: São Paulo 1×0 São Bernardo FC – 9h00 (Paulistão Sub-11) V
  • 17/09CFA de Cotia: São Paulo 5×2 São Bernardo FC – 10h30 (Paulistão Sub-13) V
  • 17/09Morumbi: São Paulo 1×0 Taboão da Serra – 10h00 (Copa Paulista Sub-20*) V
  • 17/09Barradão: Vitória 1×2 São Paulo – 16h00 (Brasileirão Profissional) V

  • 20/09 Morumbi: São Paulo 2x0 Cruzeiro – 15h00 (Brasileirão Sub-20) V

  • 22/09 CFA de Cotia: São Paulo 2×0 SEP – 9h00 (Paulista Cup Sub-14) V
  • 22/09CFA de Cotia: São Paulo 2×0 SEP – 10h30 (Paulista Cup Sub-16) V

  • 23/09CFA de Cotia: São Paulo 3×0 São Bernardo FC – 9h00 (Paulistão Sub-15) V
  • 23/09CFA de Cotia: São Paulo 3×2 Ponte Preta – 11h00 (Paulistão Sub-17) V
  • 23/09CFA de Cotia: São Paulo 1×0 Portuguesa Santista – 15h00 (Paulistão Sub-20) V
  • 23/09 – Morumbi: São Paulo 0x1 Portuguesa – 10h00 (Copa Paulista Sub-20*) D

  • 24/09Comendador Souza: Nacional 1×0 São Paulo – 9h00 (Paulistão Sub-11) D
  • 24/09Comendador Souza: Nacional 2×0 São Paulo – 10h30 (Paulistão Sub-13) D
  • 24/09 – Morumbi: São Paulo 1×1 SCCP – 11h00 (Brasileirão Profissional) E

  • 27/09Barão de Piracicaba: XV de Piracicaba 1×2  São Paulo – 20h00 (Copa Paulista) V
  • 27/09Couto Pereira: Coritiba 0x0 São Paulo 20h00(Brasileirão Sub-20) E

  • 29/09 CFA de Cotia: São Paulo 2×0 Ponte Preta – 9h00 (Paulista Cup Sub-14) V
    29/09CFA de Cotia: São Paulo 1×0 Ponte Preta – 10h30 (Paulista Cup Sub-16) V


  • 30/09Baetão: São Bernardo FC 0x1 São Paulo – 9h00 (Paulistão Sub-15) V
  • 30/09Moisés Lucarelli – Ponte Preta 0x1 São Paulo – 11h00 (Paulistão Sub-17) V
  • 30/09 Comendador Souza: Nacional 1×2 São Paulo – 15h00 (Paulistão Sub-20) V
  • 30/09 Morumbi: São Paulo 1x2 Linense – 10h00 (Copa Paulista Sub-20*) D

*Copa Paulista – Torneio profissional, mas jogamos com o sub-20)

FOTO: Divulgação

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *