Tabela da primeira fase do Paulista Feminino é divulgada

Nesta quinta-feira, a Federação Paulista de Futebol divulgou a tabela da primeira fase do Campeonato Paulista feminino

Com a novidade de um grupo único onde todas equipes se enfrentam, o Campeonato Paulista de Futebol Feminino teve sua tabela definida pela Federação Paulista de Futebol. O torneio começa no final de semana do dia 12 de abril.

Os clássicos entre os quatro grandes começam a partir da segunda rodada. Majestoso acontecerá na quarta rodada, prevista para 3 de maio.

A última rodada está prevista para ser realizada no dia 28 de junho. As quartas de final começam 1º de julho. Os dois duelos da final serão realizados 9 e 16 de gosto.

Confira abaixo a tabela completa da primeira fase: 

Rodada 1 – 12 de abril

Caldeirão x Nacional
Corinthians x Realidade Jovem
Ferroviária x São Paulo
Inter Franca x Bragantino
Palmeiras x Juventus
São José x Santos
Taubaté x Portuguesa
União Mogi x Taboão da Serra

Rodada 2 – 15 de abril

Juventus x Caldeirão
Nacional x Inter Franca
Portuguesa x União Mogi
Realidade Jovem x Ferroviária
Bragantino x Corinthians
Santos x Palmeiras
São Paulo x São José
Taboão da Serra x Taubaté

Rodada 3 – 26 de abril

Caldeirão x Realidade Jovem
Corinthians x União Mogi
Ferroviária x Bragantino
Inter Franca x Portuguesa
Juventus x São Paulo
Palmeiras x Taboão da Serra
Santos x Nacional
São José x Taubaté

Rodada 4 – 3 de maio

Ferroviária x Inter Franca
Nacional x São José
Portuguesa x Bragantino
Realidade Jovem x Santos
São Paulo x Corinthians
Taboão da Serra x Juventus
AD Taubaté x Palmeiras
União Mogi x Caldeirão

Rodada 5 – 10 de maio

Caldeirão x AD Taubaté
Corinthians x Nacional
Inter Franca x São Paulo
Juventus x Realidade Jovem
Palmeiras x Ferroviária
Bragantino x União Mogi
Santos x Taboão da Serra
São José x Portuguesa

Rodada 6 – 13 de maio

Ferroviária x Nacional
Juventus x Corinthians
Palmeiras x Caldeirão
Portuguesa x Taboão da Serra
Realidade Jovem x São José
São Paulo x Bragantino
AD Taubaté x Inter Franca
União Mogi x Santos

Rodada 7 – 20 de maio

Ferroviária x Corinthians
Inter Franca x Juventus
Nacional x Palmeiras
Portuguesa x Caldeirão
Bragantino x Realidade Jovem
Santos x AD Taubaté
São José x União Mogi
Taboão da Serra x São Paulo

Rodada 8 – 27 de maio

Caldeirão x Santos
Corinthians x Inter Franca
Juventus x Ferroviária
Palmeiras x União Mogi
Realidade Jovem x Nacional
São Paulo x Portuguesa
Taboão da Serra x São José
AD Taubaté xBragantino

Rodada 9 – 3 de junho

Corinthians x Palmeiras
Ferroviária x Caldeirão
Nacionalx São Paulo
Portuguesa xRealidade Jovem
Bragantino x Taboão da Serra
Santos x Juventus
São José x Inter Franca
União Mogi x AD Taubaté

Rodada 10 – 7 de junho

Caldeirão x Corinthians
Inter Franca x União Mogi
Nacionalx Bragantino
Palmeiras x São José
Portuguesa x Juventus
Realidade Jovem x Taboão da Serra
São Paulo x Santos
AD Taubaté x Ferroviária

Rodada 11 – 10 de junho

Corinthians x AD Taubaté
Inter Franca x Palmeiras
Juventus x Bragantino
Santos x Portuguesa
São José x Caldeirão
São Paulo x Realidade Jovem
Taboão da Serra x Nacional
União Mogi x Ferroviária

Rodada 12 – 14 de junho

Caldeirão x Inter Franca
Corinthians x Taboão da Serra
Ferroviária x São José
Nacionalx Portuguesa
Palmeiras x São Paulo
Bragantino x Santos
AD Taubaté x Juventus
União Mogi x Realidade Jovem

Rodada 13 – 17 de junho

Juventus x Nacional
Portuguesa x Palmeiras
Realidade Jovem x AD Taubaté
Bragantino x Caldeirão
Santos x Inter Franca
São José x Corinthians
São Paulo x União Mogi
Taboão da Serra x Ferroviária

Rodada 14 – 21 de junho

Caldeirão x Taboão da Serra
Corinthians x Santos
Ferroviária x Portuguesa
Inter Franca x Realidade Jovem
Palmeiras x Bragantino
São José x Juventus
AD Taubaté x São Paulo
União Mogi x Nacional

Rodada 15 – 28 de junho

Juventus x União Mogi
Nacionalx AD Taubaté
Portuguesa x Corinthians
Realidade Jovem x Palmeiras
Bragantino x São José
Santos x Ferroviária
São Paulo x Caldeirão
Taboão da Serra x Inter Franca

Foto: Rubens Chiri
Fonte: Globoesporte.com