O São Paulo está no grupo B da competição e nesta ano, irá em busca de seu 22º título do Paulistão

28/02 – PRIMEIRA RODADA: São Paulo 1 x 1 Botagofo

03/02 – SEGUNDA RODADA: Inter de Limeira 0 x 4 São Paulo

06/03 – TERCEIRA RODADA: São Paulo 4 x 0 Santos

13/03 – QUARTA RODADA: Novorizontino 2 x 1 São Paulo

10/04 DÉCIMA PRIMEIRA RODADA: São Paulo 5 x 1 São Caetano

12/04SÉTIMA RODADA: São Paulo 1 x 0 Red Bull Bragantino

14/04NONA RODADA: São Paulo 3 x 2 Guarani 

16/04QUINTA RODADA: Palmeiras 0x1 São Paulo

23/04SEXTA RODADA: São Paulo 2 x 0 Santo André

25/04OITAVA RODADA: Ituano 0x3 São Paulo

02/05 – DÉCIMA PRIMEIRA RODADA: Corinthians 2×2 São Paulo

09/05 – DÉCIMA PRIMEIRA RODADA: Mirassol 1×1 São Paulo

14/05 – QUARTAS DE FINAL: São Paulo 4 x 2 Ferroviária

16/05 – SEMIFINAL: São Paulo 4 x 0 Mirassol

20/05 – FINAL (1): Palmeiras 0x0 São Paulo

23/05 – FINAL (2): São Paulo 2×0 Palmeiras


GRUPO A

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Corinthians 25 12 7 4 1 17 9 8 69
I. Limeira 18 12 6 0 6 8 12 -4 50
Santo André 13 12 3 4 5 9 13 -4 36
Botafogo-SP 12 12 2 6 4 10 15 -5 33

GRUPO B

Classificação PG J V E D GP GC SG %
São Paulo 27 12 8 3 1 28 9 19 75
Ferroviária 21 12 6 3 3 20 12 8 58
Ponte Preta 13 12 4 1 7 13 16 -3 36
São Bento 9 12 1 6 5 8 14 -6 25

GRUPO C

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Bragantino 23 12 6 5 1 15 7 8 64
Palmeiras 21 12 6 3 3 18 10 8 58
Novorizontino 19 12 5 4 3 17 12 5 53
Ituano 13 12 4 1 7 10 14 -4 36

GRUPO D

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Mirassol 18 12 5 3 4 15 15 0 50
Guarani 14 12 4 2 6 11 16 -5 39
Santos 13 12 3 4 5 12 19 -7 36
São Caetano 3 12 0 3 9 4 22 -18 8
  • CLASSIFICADOS
  • .ZONA DE REBAIXAMENTO
Classificação PG J V E D GP GC SG %
São Paulo 27 12 8 3 1 28 9 19 75
Corinthians 25 12 7 4 1 17 9 8 70
Red Bull Bragantino 23 12 6 5 1 15 7 8 64
Ferroviária 21 12 6 3 3 20 12 8 58
Palmeiras 21 12 6 3 3 18 10 8 58
Novorizontino 19 12 5 4 3 17 12 5 53
Inter de Limeira 18 12 6 0 6 8 12 -4 50
Mirassol 18 12 5 3 4 15 15 0 50
Guarani 14 12 4 2 6 11 16 -5 39
10° Ponte Preta 13 12 4 1 7 13 16 -3 36
11° Ituano 13 12 4 1 7 10 14 -4 36
12° Santo André 13 12 3 4 5 9 13 -4 36
13° Santos 13 12 3 4 5 12 19 -7 36
14° Botafogo-SP 12 12 2 6 4 10 15 -5 33
15° São Bento 9 12 1 6 5 8 14 -6 25
16° São Caetano 3 12 0 3 9 4 22 -18 8

  • FINALISTAS

Quartas de final:

Corinthians 4 x 1 Inter de Limeira
São Paulo 4 x 2 Ferroviária
Bragantino 0 x 1 Palmeiras
Mirassol 0(4) x (3) 0 Guarani

Semifinais:

Corinthians 0 x 2 Palmeiras
São Paulo 4 x 0 Mirassol

Finais:

Palmeiras 0 x 0 São Paulo

São Paulo 2 x 0 Palmeiras