Definido o árbitro do Majestoso

A CBF já determinou quem será o árbitro que apitará o Majestoso do próximo domingo no Morumbi

São Paulo e SCCP se enfrentam pela 25ª rodada do campeonato brasileiro às 11h00 deste domingo (24), no Morumbi e o responsável pelo apito será o carioca Wagner do Nascimento Magalhães, que em 2017 apitou 22 partidas. Foram 12 vitórias dos mandantes, sete empates e três derrotas.

Já em jogos do Tricolor, foram três, todos fora de casa. Duas derrotas e um empate.

Veja lista dos jogos apitados por ele este ano:

Sport 0 x 1 Avaí – Brasileirão Série A (23ª Rodada)
10/09 – 16h00 – Ilha do Retiro – Recife
Árbitro Principal

Cruzeiro (3) 1 x 0 (2) Grêmio – Copa do Brasil (Semifinal ) Volta
23/08 – 21h45 – Mineirão – Belo Horizonte
Árbitro Principal

Coritiba 0 x 2 Atlético Mineiro – Brasileirão Série A (17ª Rodada)
30/07 – 16h00 – Couto Pereira – Curitiba
Árbitro Principal

SFC 3 x 0 Bahia – Brasileirão Série A – (16ª Rodada)
23/07 – 11h00 – Pacaembu – São Paulo
Árbitro Principal

Chapecoense 2 x 0 São Paulo – Brasileirão Série A (14ª Rodada)
16/07 – 16h00 – Arena Condá – Chapecó
Árbitro Principal

SEP 1 x 0 Grêmio – Brasileirão Série A (11ª Rodada)
01/07 – 16h00 – Pacaembu – São Paulo
Árbitro Principal

Atlético Paranaense 1 x 0 São Paulo – Brasileirão Série A (9ª Rodada)
21/06 – 21h45 – Arena da Baixada – Curitiba
Árbitro Principal

Bahia 1 x 0 Cruzeiro – Brasileirão Série A (5ª Rodada)
08/06 – 21h00 – Arena Fonte Nova – Salvador
Árbitro Principal

Atlético Mineiro 2 x 2 Ponte Preta – Brasileirão Série A (3ª Rodada)
28/05 – 11h00 – Independência – Belo Horizonte
Árbitro Principal

SFC 1 x 0 Coritiba – Brasileirão Série A (2ª Rodada)
20/05 – 16h00 – Vila Belmiro – Santos
Árbitro Principal

Flamengo 2 x 1 Fluminense – Carioca (Final) Volta
07/05 – 16h00 – Maracanã – Rio de Janeiro
Árbitro Principal

CRB 1 x 0 CSA – Alagoano (Final) Ida
30/04 – 16h00 – Rei Pelé – Maceió
Árbitro Principal

Murici 1 x 1 CRB – Alagoano (Semifinal) Ida
19/04 – 21h45 – José Gomes da Costa – Murici
Árbitro Principal

Sport 3 x 2 Náutico – Pernambucano (Semifinal) Ida
16/04 – 16h00 – Ilha do Retiro – Recife
Árbitro Principal

Internacional-RS 1 x 1 SCCP – Copa do Brasil (Quarta Fase) Ida
12/04 – 21h45 – Beira-Rio – Porto Alegre
Árbitro Principal

Vasco 0 x 0 Flamengo – Taça Rio (Semifinal) Ida
08/04 – 18h30 – Maracanã – Rio de Janeiro
Árbitro Principal

Volta Redonda 1 x 1 Flamengo – Taça Rio – 5ª Rodada
29/03 – 21h45 – Raulino de Oliveira – Volta Redonda
Árbitro Principal

Resende 0 x 1 Boavista – Taça Rio – 4ª Rodada
26/03 – 15h30 – Raulino de Oliveira – Volta Redonda
Árbitro Principal

ABC-RN 1 x 1 São Paulo – Copa do Brasil (Terceira Fase) Volta
15/03 – 19h30 – Frasqueirão – Natal
Árbitro Principal

Fluminense  (4) 3 x 3 (2) Flamengo – Final (Taça Guanabara) Volta
05/03 – 16h00 – Nilton Santos – Rio de Janeiro
Árbitro Principal

Madureira 0 x 0 Nova Iguaçu – Taça Guanabara – 4ª Rodada
11/02 – 16h30 – Aniceto Moscoso – Rio de Janeiro
Árbitro Principal

Flamengo 3  x 0 Macaé – Taça Guanabara – 2ª Rodada
01/02 – 19h30 – Raulino de Oliveira – Volta Redonda

FOTO: Divulgação

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *