Copa São Paulo 2020: veja onde assistir e os grupos do torneio

A Copa São Paulo de Juniores começa no dia 2 de janeiro e contará com a participação de 128 times; veja onde assistir 

Veja abaixo os grupos da Copa São Paulo de Juniores e onde assistir os jogos da competição que começa dia 2 de janeiro de 2020. 

ONDE ASSISTIR 

A Federação Paulista ainda não oficializou as emissoras que irão passar os jogos em 2020, mas a tendência é que se repita o que aconteceu em 2019 e os torcedores poderão assistir aos jogos pela SporTV, ESPN Brasil, Rede Vida, Globoesporte.com e pelo canal oficial da Federação no Youtube, Facebook e FPF TV.

GRUPOS

Grupo 1 (sede em Osvaldo Cruz): Osvaldo Cruz-SP, Londrina-PR, São José-RS e Ponte Preta-SP

Grupo 2 (sede em Marília): Marília-SP, Santos-SP, Timon EC-MA e Olímpico-SE

Grupo 3 (sede em Assis): Assisense-SP, Atlético-GO, Dimensão Capela-AL e Botafogo-SP

Grupo 4 (sede em Bauru): Noroeste-SP, Botafogo-RJ, Visão Celeste-RN e Novorizontino-SP

Grupo 5 (sede em Jaú): XV de Jaú-SP, Vitória-BA, Serra-ES e Guarani-SP

Grupo 6 (sede em Rio Claro): Velo Clube-SP, Paraná-PR, Nacional-AM e Red Bull Brasil-SP

Grupo 7 (sede em Capivari): Capivariano-SP, Internacional-RS, Confiança-PB e Linense-SP

Grupo 8 (sede em Porto Feliz): Desportivo Brasil-SP, América-MG, Volta Redonda-RJ e Galvez-AC

Grupo 9 (sede em Tanabi): Tanabi-SP, Fortaleza-CE, Brasil-RS e Votuporanguense-SP

Grupo 10 (sede em Bálsamo): Mirassol-SP, Joinville-SC, Nova Iguaçu-RJ e Linhares-ES

Grupo 11 (sede em Franca): Francana-SP, Corinthians-SP, Retrô-PE e Fluminense-PI

Grupo 12 (sede em Cravinhos): Comercial-SP, Juventude-RS, Cuiabá-MT e Desportiva Perilima-PB

Grupo 13 (sede em Indaiatuba): Primavera-SP, Bahia-BA, Tupi-MG e XV de Piracicaba-SP

Grupo 14 (sede em Jundiaí): Paulista-SP, Athletico-PR, Gama-DF e Rio Claro-SP

Grupo 15 (sede em Itu): Ituano-SP, Fluminense-RJ, Socorro-SE e Vilhenense-RO

Grupo 16 (sede em Taboão da Serra): Taboão da Serra-SP, CRB-AL, Vila Nova-GO e Inter de Limeira-SP

Grupo 17 (sede em Araraquara): Ferroviária-SP, Palmeiras-SP, União Rondonópolis-MT e Petrolina-PE

Grupo 18 (sede em Sertãozinho): Sertãozinho-SP, Goiás-GO, Confiança-SE e Penapolense-SP

Grupo 19 (sede em Itapira): Itapirense-SP, Vasco-RJ, Carajás-PA e Jacuipense-BA

Grupo 20 (sede em Jaguariúna): Jaguariúna-SP, Criciúma-SC, Náutico-PE e Santo André-SP

Grupo 21 (sede em Mogi das Cruzes): União Mogi-SP, Grêmio-RS, Real-DF, Juventus-SP

Grupo 22 (sede em Suzano): União Suzano-SP, Chapecoense-SC, União ABC-MS e São Raimundo-RR

Grupo 23 (sede em Taubaté): Taubaté-SP, Atlético-MG, River-PI e Capital-TO

Grupo 24 (sede em Guaratinguetá): Manthiqueira-SP, ABC-RN, Resende-RJ e São Bernardo FC-SP

Grupo 25 (sede em Diadema): Água Santa-SP, Flamengo-RJ, Vitória da Conquista-BA e Trem-AP

Grupo 26 (sede em Mauá): Mauá Futebol-SP, Avaí-SC, Nova Andradina-MS e Atlético-CE

Grupo 27 (sede em Barueri): Oeste-SP, Cruzeiro-MG, Trindade-GO e Sergipe-SE

Grupo 28 (sede em Osasco): Osasco Audax-SP, Sport-PE, Desportiva-PA e Moto Club-MA

Grupo 29 (sede em São Bernardo do Campo): EC São Bernardo-SP, São Paulo-SP, Operário-PR e Palmeira-RN

Grupo 30 (sede em Guarulhos): Flamengo-SP, Santa Cruz-PE, América-RJ e AD Guarulhos-SP

Grupo 31 (sede em Nicolau Alayon, capital): Nacional-SP, Ceará-CE, Canaã-BA e São Caetano-SP

Grupo 32 (sede em Canindé, capital): Portuguesa-SP, CSA-AL, Coritiba-PR e São Bento-SP

Foto: Tetê Viviani/Colaboração
Fonte: Terra.com