in ,

As cinco primeiras rodadas do Paulistão

As cinco cinco primeiras rodadas do Paulistão - Foto: CBF

FPF divulgou nesta segunda-feira as cinco primeiras rodadas do Campeonato Paulista com datas e horários dos jogos

A Federação Paulista de Futebol (FPF) anunciou nesta segunda-feira os detalhes das cinco primeiras rodadas do Campeonato Paulista, que começa no dia 28 de fevereiro.

Confira abaixo os jogos do Tricolor, que estreia contra o Botafogo-SP no domingo (28), no Morumbi, ás 20h30.

LEIA MAIS
Crespo chega hoje ao Brasil, mas deve demorar para estrear como treinador do Tricolor
São Paulo contrata primeiro reforço para esta temporada
Crespo tem cláusulas de confidencialidade sobre o seu contrato com o Tricolor

Primeira rodada

27 de fevereiro (sábado)
São Bento x Mirassol – 16h30

Novorizontino x Ponte Preta – 19h

28 de fevereiro (domingo)
Red Bull Bragantino x Corinthians – 18h15

Santo André x Santos – 19h15
Guarani x Ituano – 20h
São Paulo x Botafogo – 20h30
Ferroviária x Inter de Limeira – 20h30

11 de março (quarta-feira)
Palmeiras x São Caetano – 20h

Segunda rodada

2 de março (terça)
Mirassol x Novorizontino – 19h15

3 de março (quarta-feira)
Santos x Ferroviária – 17h

Corinthians x Palmeiras – 19h15
Inter de Limeira x São Paulo – 21h30
São Caetano x Red Bull Bragantino – 21h30

4 de março (quinta-feira)
Ituano x São Bento – 17h

Ponte Preta x Santo André – 19h
Botafogo x Guarani – 21h30

Terceira rodada

6 de março (sábado)
Inter de Limeira x Novorizontino – 16h30

São Paulo x Santos – 19h

7 de março (domingo)
Corinthians x Ponte Preta – 11h

Ituano x Mirassol – 11h
Guarani x Red Bull Bragantino – 15h
Santo André x São Caetano – 17h

8 de março (segunda-feira)
Ferroviária x Botafogo – 20h

17 de março (quarta-feira)
São Bento x Palmeiras – 19h

Quarta rodada

13 de março (sábado)
Novorizontino x São Paulo – 16h30

Guarani x São Bento – 16h30
Botafogo x Ponte Preta – 19h
Santos x Ituano – 19h

14 de março (domingo)
São Caetano x Corinthians – 16h

Palmeiras x Ferroviária – 18h15
Red Bull Bragantino x Santo André – 20h30

15 de março (segunda)
Mirassol x Inter de Limeira – 20h

Quinta rodada

20 de março (sábado)
Ituano x Botafogo – 16h30

Ferroviária x Guarani – 19h

21 de março (domingo)
Santo André x São Bento – 11h

Palmeiras x São Paulo – 16h
São Caetano x Novorizontino – 18h15
Inter de Limeira x Reb Bull Bragantino – 20h30
Ponte Preta x Santos

22 de março (segunda-feira)
Mirassol x Corinthians 20h

Foto: CBF
Fonte: Globoesporte.com

O que achou?

Escrito por Natália Milreu