in , ,

O São Paulo na temporada 2022

Time do São Paulo antes do jogo contra o Cuiabá. (Foto: Twitter Oficial SPFC)

Veja aqui os números do time nesta temporada, como gols, assistências, jogadores que entraram em campo, confrontos e muito mais

Esta página será atualizada a cada partida do time nesta temporada, para que você possa acompanhar quem mais jogou, quem mais marcou gols, quem deu mais assistências e muito mais!

NÚMEROS GERAIS (jogos oficiais)

  • 36 jogos
  • 71 pontos conquistados (108 disputados)
  • 20 vitórias
  • 11 empates
  • 5 derrotas
  • 61 gols marcados
  • 34 gols sofridos
  • 27 gols de saldo
  • 65,7% de aproveitamento

ARTILHEIROS 

  • Calleri: 17 gols
  • Luciano: 5 gols
  • Rodrigo Nestor: 5 gols
  • Reinaldo: 5 gols
  • Arboleda: 4 gols
  • Marquinhos: 3 gols
  • Éder: 3 gols
  • Rigoni: 2 gols
  • Alisson: 2 gols
  • Pablo Mais: 2 gols
  • Igor Vinícius: 2 gols
  • Welinton: 1 gol
  • Gabriel Sara: 1 gol
  • Talles Costa: 1 gol
  • Miranda: 1 gol
  • Toró: 1 gol
  • Diego Costa: 1 gol
  • Igor Gomes: 1 gol
  • Nikão: 1 gol
  • Patrick: 1 gol
  • Caio: 1 gol
  • GOL CONTRA*: 1

GOLS POR CAMPEONATO

PJOGADOR Paulista Sul-Americana Brasileirão C. do BrasilTotal
Calleri8917
Luciano 1175
Rodrigo Nestor2215
Reinaldo21115
Arboleda224
Marquinhos213
Rigoni22
Éder113
Alisson 22
Pablo Maia22
11ºIgor Vinícius 112
Toró11
Welinton11
Diego Costa11
Gabriel Sara11
Miranda11
Talles Costa11
Igor Gomes11
Nikão11
Patrick11
Caio11

“GARÇONS”

  • Nikão: 5 assistências
  • Nestor: 5 assistências
  • Reinaldo: 5 assistências
  • Patrick: 3 assistências
  • Rafinha: 3 assistências
  • Calleri: 3 assistências
  • Rigoni: 2 assistências
  • Welinton: 2 assistências
  • Igor Gomes: 2 assistências
  • Igor Vinícius: 2 assistências
  • Alison: 2 assistências
  • Eder: 2 assistências
  • Luciano: 1 assistência
  • Miranda: 1 assistência
  • Marquinhos: 1 assistência
  • Nathan: 1 assistência
  • Pablo Maia: 1 assistência
  • Moreira: 1 assistência
  • Toró: 1 assistência

ASSISTÊNCIAS POR CAMPEONATO

PJOGADORPaulistaSul-Americana Brasileirão Copa do BrasilTotal
Nikão 415
Nestor415
Reinaldo 2115
Patrick  213
Rafinha 123
Welinton22
Rigoni22
Igor Gomes 112
Igor Vinícius 112
Alisson22
Calleri 112
Marquinhos11
Moreira11
Pablo Maia11
Éder1
Nathan11
Miranda11
Luciano11
Toró11

ADVERSÁRIOS

TIMEJVEDGMGSSG
Água Santa1100211
Athletico PR1100404
Avaí1010110
Ayacucho-PER2200422
Botafogo-SP1100210
Campinense1010000
Ceará1010220
Corinthians3210422
Coritiba1010110
Cuiabá1100211
Everton-CHI2110202
Fortaleza1010110
Flamengo100113-2
Guarani100112-1
Inter de Limeira1010000
Ituano1010000
Jorge Wilstermann2200615
Juventude2110422
Manaus1100202
Mirassol1100303
Palmeiras310236-3
Ponte Preta1100211
Red Bull Bragantino201145-1
São Bernardo1100413
Santo André1100101
Santos2200514

DESEMPENHO DOS JOGADORES

#JOGADORJVEDCACVGM ASS
1Tiago Volpi74319 gs
2Igor Vinícius17105211
4Diego Costa241010481
5Arboleda21108323
6Reinaldo2510114255
7Rigoni251762221
8Luan7612
9Calleri29131152173
10Nikão19114415
11Luciano241392951
12Alisson231084522
13Rafinha241284623
15Gabriel Neves115423
16Léo2210844
17Marquinhos161023321
20Andrés Colorado1293
21Gabriel Sara1473411
22Miranda15951211
23Eder2914105622
25Rodrigo Nestor3014115555
26Igor Gomes2414738113
28André Anderson61412
29Pablo Maia2613103221
30Moreira5411
31Juan981
32Luizão321
33Caio2111
34Wellington20983312
35Beraldo11
37Talles Costa1051121
38 Léo Silva 11
39Maioli11
40Thiago Couto331 gs
43Palmberg11
44Toró65111
45Nathan111
88Patrick1988312
93Jandrei261212219 gs

O que achou?

12 pontos
Upvote Downvote

Escrito por Rodrigo Alcântara