in , ,

O São Paulo na temporada 2022

Foto: Divulgação

Veja aqui os números do time nesta temporada, como gols, assistências, jogadores que entraram em campo, confrontos e muito mais

Esta página será atualizada a cada partida do time nesta temporada, para que você possa acompanhar quem mais jogou, quem mais marcou gols, quem deu mais assistências e muito mais!

NÚMEROS GERAIS (jogos oficiais)

  • 77 jogos
  • 129 pontos conquistados (227 disputados)
  • 36 vitórias
  • 21 empates
  • 19 derrotas
  • 119 gols marcados
  • 82 gols sofridos
  • 37 gols de saldo
  • 56,8% de aproveitamento

ARTILHEIROS 

  • Calleri: 27 gols
  • Luciano: 21 gols
  • Patrick: 9 gols
  • Rodrigo Nestor: 8 gols
  • Reinaldo: 8 gols
  • Éder: 6 gols
  • Arboleda: 4 gols
  • Nikão: 4 gols
  • Igor Vinícius: 4 gols
  • Marquinhos: 3 gols
  • Alisson: 3 gols
  • Rigoni: 2 gols
  • Pablo Mais: 2 gols
  • Diego Costa: 2 gols
  • Bustos: 1 gol
  • Welinton: 1 gol
  • Gabriel Sara: 1 gol
  • Talles Costa: 1 gol
  • Miranda: 1 gol
  • Toró: 1 gol
  • Igor Gomes: 1 gol
  • Caio: 1 gol
  • Moreira: 1 gol
  • Rodriguinho: 1 gol
  • Luizão: 1 gol
  • Luan: 1 gol
  • Galoppo: 1 gol
  • Marcos Guilherme: 1 gol
  • Juan: 1 gol
  • GOL CONTRA*: 1

GOLS POR CAMPEONATO

PJOGADOR Paulista Sul-Americana Brasileirão C. do BrasilTotal
Calleri811827
Luciano 1511421
Patrick 3519
Rodrigo Nestor22318
Reinaldo22318
Éder 11215
Arboleda224
Nikão 134
Igor Vinícius 11114
10ºMarquinhos213
Alisson213
12ºRigoni 22
Pablo Maia22
Diego Costa112
15ºToró11
Nahuel Bustos11
Marcos Guilhemre11
Galoppo11
Welinton11
Gabriel Sara11
Miranda11
Talles Costa11
Igor Gomes11
Caio11
Luan11
Juan11

“GARÇONS”

  • Reinaldo:10 assistências
  • Nestor: 10 assistências
  • Patrick: 8 assistências
  • Igor Vinícius: 7 assistências
  • Igor Gomes: 7 assistências
  • Welinton: 6 assistências
  • Calleri: 6 assistências
  • Nikão: 5 assistências
  • Rafinha: 4 assistências
  • Luciano: 4 assistências
  • Alison: 3 assistências
  • Talles Costa: 3 assistências
  • Rigoni: 2 assistências
  • Eder: 2 assistências
  • Moreira: 2 assistências
  • Miranda: 1 assistência
  • Marquinhos: 1 assistência
  • Nathan: 1 assistência
  • Pablo Maia: 1 assistência
  • Toró: 1 assistência

ASSISTÊNCIAS POR CAMPEONATO

PJOGADORPaulistaSul-Americana Brasileirão Copa do BrasilTotal
Reinaldo225110
Nestor 423110
Patrick 2518
Igor Vinícius2237
Igor Gomes1157
Welinton 66
Calleri 1 2216
Nikão415
Rafinha134
10ºLuciano213
Alisson123
Talles Costa33
13ºRigoni 22
Moreira112
15ºMarquinhos 11
Pablo Maia11
Éder1
Nathan11
Miranda11
Toró11

ADVERSÁRIOS

TIMEJVEDGMGSSG
Água Santa1100211
América MG4310633
Atlético MG2020220
Athletico PR2101413
Atlético GO4301752
Avaí2110514
Ayacucho-PER2200422
Botafogo-RJ200210-1
Botafogo-SP1100210
Campinense1010000
Ceará4211642
Corinthians4220532
Coritiba2110421
Cuiabá2110321
Everton-CHI2110202
Fortaleza201112-1
Flamengo400429-7
Fluminense201135-2
Goiás2110734
Guarani100112-1
Independiente del Valle100102-2
Inter de Limeira1010000
Internacional201134-1
Ituano1010000
Jorge Wilstermann2200615
Juventude4210633
Manaus1100202
Mirassol1100303
Palmeiras*7214610-4
Ponte Preta1100211
Red Bull Bragantino3111752
São Bernardo1100413
Santo André1100101
Santos3201523
Universidad Catolica CHI2200835
* Um dos jogos contra o Palmeiras foi 2 a 1 para eles, mas nos pênaltis, ganhamos por 4 a 3 e nos classificamos na Copa do Brasil

DESEMPENHO DOS JOGADORES

#JOGADORJVEDCACVGM ASS
1Felipe Alves21948121 gs
2Igor Vinícius472113148146
4Diego Costa492015141112
5Arboleda24118534
6Reinaldo552216177810
7Alisson3415109633
8Luan1210231
9Calleri66291819101277
10Nikão301476345
11Luciano6028181515214
13Rafinha502217111134
14Galoppo22931041
15Gabriel Neves28147710
16Léo5526121751
17Marquinhos161023331
19Nahuel Bustos933321
20Andrés Colorado181341
22Miranda36181089111
23Eder46221410962
25Rodrigo Nestor62281717131810
26Igor Gomes5926171611217
28André Anderson134544
29Pablo Maia622619171021
30Moreira11821112
31Juan1310211
32Luizão2089351
33Caio2111
34Wellington522017169116
35Beraldo4131
37Talles Costa261286413
38 Léo Silva 11
39Maioli11
40Thiago Couto74318 gs
43Palmberg11
44Ferraresi1014511
45Nathan111
47Rodriguinho41121
88Patrick55201817698
93Jandrei4317161040 gs
95Marcos Guilherme1663711
Toró65111
Tiago Volpi74319 gs
Rigoni312074222
Gabriel Sara1473411

Contra*

O que achou?

33 pontos
Upvote Downvote

Escrito por Rodrigo Alcântara