Grupos e sedes definidas para a Copinha

O tricolor já conheceu sua sede e seus adversários para a disputa da Copinha 2016

Tricampeão da Copa São Paulo de Futebol Júnior, o Tricolor que estará no grupo 17, conheceu os adversários que enfrentará na primeira fase da edição 2016 em Barueri: Audax-SP, Paulista e Tiradentes-CE.

+ TRICOLOR FOI CAMPEÃO DA COPA DO BRASIL SUB-20. VEJA COMO FOI

E para brigar por mais um troféu da maior competição de futebol de base do país, o Tricolor apostará na base da equipe que foi campeã da Copa do Brasil Sub-20 de 2015. A 47ª edição da Copinha, organizada pela Federação Paulista de Futebol (FPF), contará com 112 times – divididos em 28 grupos – e começará no dia 2 de janeiro. A final será no dia 25 de janeiro, data do aniversário da cidade de São Paulo.

Confira os grupos:

  • Grupo 1 – Tanabi
  • Tanabi-SP
  • Chapecoense-SC
  • Juventude-RS
  • América-SP
  • Grupo 2 – São José do Rio Preto
  • Rio Preto-SP
  • Atlético-PR
  • Sport-PE
  • União ABC-MS
  • Grupo 3 – Penápolis
  • Penapolense-SP
  • Santa Cruz-PE
  • Vila Nova-GO
  • Mirassol – SP
  • Grupo 4 – Lins
  • Linense-SP
  • Botafogo-RJ
  • São Bento-SP
  • Sobradinho-DF
  • Grupo 5 – Marília
  • Marília-SP
  • Cruzeiro-MG
  • Comercial-SP
  • Vitória da Conquista-BA
  • Grupo 6 – Bauru
  • Noroeste-SP
  • Coritiba-PR
  • União Barbarense-SP
  • Palmas-TO
  • Grupo 7 – Araraquara
  • Ferroviária-SP
  • SFC-SP
  • Confiança-SE
  • América – PE
  • Grupo 8 – Porto Ferreira
  • Guaratinguetá-SP
  • Ceará-CE
  • Joinville-SC
  • CS Paraibano-PB
  • Grupo 9 – São Carlos
  • São Carlos-SP
  • Internacional-RS
  • Botafogo-SP
  • Serrano-BA
  • Grupo 10 – Leme
  • Lemense-SP
  • Atlético-GO
  • Criciúma-SC
  • Rio Claro-SP
  • Grupo 11 – Limeira
  • Inter de Limeira-SP
  • SCCP-SP
  • Bragantino-SP
  • Botafogo – PB
  • Grupo 12 – Águas de Lindóia
  • Náutico-PE
  • Paysandu-PA
  • Guarani-SP
  • Mogi Mirim – SP
  • Grupo 13 – Capivari
  • Capivariano-SP
  • Fluminense-RJ
  • Real Noroeste-ES
  • Água Santa-SP
  • Grupo 14 – Indaiatuba
  • Primavera-SP
  • Avaí-SC
  • Paraná Clube-PR
  • Boca Júnior-SE
  • Grupo 15 – Porto Feliz
  • Desportivo Brasil-SP
  • Porto-PE
  • Ponte Preta-SP
  • Espigão-RO
  • Grupo 16 – Itu
  • Ituano-SP
  • Grêmio-RS
  • Desportiva Ferroviária-ES
  • Santos-AP
  • Grupo 17 – Barueri
  • GO Audax-SP
  • São Paulo-SP
  • Paulista-SP
  • Tiradentes-CE
  • Grupo 18 – Taboão da Serra
  • Taboão da Serra-SP
  • Figueirense-SC
  • Fast-AM
  • XV de Piracicaba-SP
  • Grupo 19 – Osasco
  • GE Osasco-SP
  • Vitória-BA
  • Rondonópolis-MT
  • Altos-PI
  • Grupo 20 – São Bernardo do Campo
  • São Bernardo FC-SP
  • Goiás-GO
  • ABC-RN
  • Galvez-AC
  • Grupo 21 – Taubaté
  • Taubaté-SP
  • Bahia-BA
  • Desportiva Aliança-AL
  • Sabiá-MA
  • Grupo 22 – Ilhabela
  • Atlético-MG
  • Desportiva Paraense-PA
  • Araxá-MG
  • Ríver-PI
  • Grupo 23 – Atibaia
  • Atibaia-SP
  • Goiânia-GO
  • Portuguesa-SP
  • Brasília-DF
  • Grupo 24 – Mogi das Cruzes
  • União Mogi-SP
  • Flamengo-RJ
  • Red Bull Brasil-SP
  • Palmeira-RN
  • Grupo 25 – São José dos Campos
  • São José dos Campos FC-SP
  • SEP-SP
  • Sampaio Corrêa-MA
  • Estanciano-SE
  • Grupo 26 – São Paulo
  • Flamengo-SP
  • Fortaleza-CE
  • Luverdense-MT
  • Santo André-SP
  • Grupo 27 – São Paulo
  • Nacional-SP
  • Vasco da Gama-RJ
  • Guaicurus-MS
  • São Raimundo-RR
  • Grupo 28 – São Paulo
  • Juventus-SP
  • América Mineiro-MG
  • São Caetano-SP
  • Pérolas Negras-Haiti

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *